D-Juniorinnen 2018-19

C-Juniorinnen 2018-19

B-Juniorinnen 2018-19

Slider

D-Juniorinnen ( Jahrgänge 2006 - 2009 )
Training in Münchweiler
Dienstag von 17:30 - 19:00 Uhr

D-Juniorinnen News

C-Juniorinnen Jahrgang ( 2004 - 2005 )
Training in Münchweiler
Montag und Freitag ab 18:00

C-Juniorinnen News

B-Juniorinnen Jahrgang ( 2002 - 2003 )
Training in Münchweiler
Mittwoch 18:15 - 20:00 Uhr

B-Juniorinnen News

G-Jugend ( Jahrgänge 2012 und jünger )
Training in Münchweiler
Mittwoch von 17:00 - 18:00 Uhr

G-Junioren News

F-Jugend Jahrgang ( 2010 + 2011 )
Training in Münchweiler
mittwochs 17:00 - 18:30

F-Junioren News

E1-Jugend ( 2008 )
Training in Steinbach
Mittwoch und Freitag
17:30 - 19:00

E2-Jugend ( 2009 )
Training montags in Lohnsfeld
Training mittwochs in Steinbach
17:30 - 19:00

E-Junioren News

D-Jugend Jahrgang ( 2007 + 2006 )
Training in Lohnsfeld
Montag und Donnerstag
17:30 - 19:00

D-Junioren News

C-Jugend Jahrgang ( 2005 + 2004 )
Training in Langmeil
Dienstag und Donnerstag
18:00 - 19:30

C-Junioren News

B-Jugend Jahrgang ( 2003 + 2002 )

Training in Münchweiler

Dienstag und Donnerstag

18:00 - 19:30

B-Junioren News

Slider
  • Startseite
  • Turniere
  • Jugendturniere TuS Münchweiler/Als.
  • Jugendturniere TuS Münchweiler/Als. 2015

5. Vorbereitungsturnier des TuS 28 Münchweiler/Als.

vom 02.09.2015 - 06.09.2015

Gefördert durch den Sportbund-Pfalz

G-Jugend (Bambini) Turnier 05.09.kein Ranking erlaubt

1. JSG Donnersberg-Süd
2. VfR Kaiserslautern
3. ASV Winnweiler
4. JFV Leinbach


F-Jugend Turnier 05.09.kein Ranking erlaubt

1. JSG Donnersberg-Süd
2. JSG Donnersberg-Süd 2
3. SV Otterberg
4. 1.FC 08 Haßloch 
5. TSG Kaiserslautern
6. ASV Winnweiler

E-Jugend Turnier 05.09.Endergebnis

1. Platz - 1.FC 08 Haßloch 1
2. Platz - 1.FC 08 Haßloch 3
3. Platz - VfR Kaiserslautern
4. Platz - SV Enkenbach 1
5. Platz - SV Otterberg
6. Platz - ASV Winnweiler
7. Platz - SV Wiesenthalerhof
8. Platz - TSG Kaiserslautern
9. Platz - FC Phoenix Otterbach
10. Platz - JSG Donnersberg - Süd

D-Jugend Turnier 06.09. Endergebnis

1. Platz Gold Cup - Ludwigshafener SC
2. Platz Gold Cup -FJFV Wiesbach
3. Platz Gold Cup - FJFV Donnersberg 2

1. Platz Silber Cup - ASV Winnweiler
2. Platz Silber Cup - JSG Donnersberg-Süd
3. Platz Silber Cup - SV Wiesenthalerhof

1. Platz Bronze Cup - JFV Kaiserslautern Nord
2. Platz Bronze Cup - SV Worms-Horchheim 2
3. Platz Bronze Cup - JSG Donnersberg-Süd 2

C-Jugend Turnier 02.09.  Endergebnis

1. Platz -TuS 04 Hohenecken
2. Platz -1. FC 08 Haßloch
3. Platz - FJFV Donnersberg 2
4. Platz - JSG Donnersberg-Süd
5. Platz - ASV Winnweiler

B-Jugend Turnier 03.09.  Endergebnis

1. Platz - Ludwigshafener SC
2. Platz - FC Phoenix Otterbach
3. Platz - ASV Winnweiler

4. Platz - JSG Donnerbserg-Süd

C-Juniorinnen Turnier 06.09. Endergebnis

1. Platz - 1.FFC Rhh Ingelheim
2. Platz - SG Münchweiler/Als.-Sippersfeld
3. Platz - TSV Schott Mainz 
4. Platz - SV Lemberg
5. Platz - TuS Wörrstadt

B-Juniorinnen Turnier 04.09. Endergebnis

1. Platz - SC Siegelbach
2. Platz - SG Münchweiler/Als.-Sippersfeld
3. Platz - SpVgg 1920 Edenkoben
4. Platz - JFV Kaiserslautern-Nord
5. Platz - SpVgg Rehweiler-Matzenbach